Амбер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амбер » Общие вопросы по съёмкам » Предложения по построению Пути.


Предложения по построению Пути.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно вопросы, как он выгядит, какого он цвета. Надо решить всё до каждой завитушки, так чтобы он согласовался с книгой. Высказывайте свои предложения, выкладывайте наброски. Тема открыта для обсуждения и дискуссий.

0

2

Не так давно в одной из вконтактовских групп обсуждалось.
===
Пробежимся по некоторым описаниям Узоров:
1. Узор в Ребме, "Девять принцев", гл.5.
"It shimmered like the cold fire that it was", "он мерцал как холодное пламя, каким и был". Возможно, в Вашем переводе была пропущена эта ключевая фраза, потому что в дальнейшем языки пламени Узора упоминаются много раз, но уже без уточнения, что пламя должно быть холодным, а значит, об оранжевом или красном речи идти не может.
"It was outlined by blue-white sparks", "её окружили голубовато-белые искры".
2. Узор в Амбере, "Знак Единорога", гл. 3
"Blue sparks outlined my boots". В одном из тех переводов, что у меня под рукой, переведено как "Вокруг моих ботинок засверкали разноцветные искорки", мать-мать-мать.
3. А вот с Узором-в-Камне в той же главе не очень понятно. Сказано "Punctuated by flares of colored light", но какого именно цвета был этот свет, не уточняется. Но, скорее всего, опять-таки бледноголубой, из-за визуальных ассоциаций с Млечным Путём.
4. Самый конец "Знака Единорога", Корвин смотрит сверху на исходный Узор Дворкина. То ли из-за того, что его зрение ещё не до конца отошло от того, как их протащило к этому Узору, то ли просто так совпали ракурс и то обстоятельство, что Узор был ослаблен пролитой на него кровью, но видит он не привычное голубое пламя, а основу Узора.
"I thought at first that it was inscribed in the rock, but as we drew nearer I saw that it was contained within it -- gold-pink swirls, like veining in an exotic marble, natural-seeming despite the obvious purpose to the design."
"Сначала я подумал, что он вырезан в скале, но когда мы подъехали ближе, я увидел, что он заключён внутри её — золотисто-розовые вихри, словно прожилки в экзотическом мраморе, казавшиеся естественными, несмотря на то, что узор явно служил какой-то цели."
Так что, основа Узора золотисто-розовая. В общем-то логично, учитывая, что он нарисован кровью.
5. "Рука Оберона", гл. 5
Корвин приходит вместе с Дворкиным к тому же Узору. Теперь вид Узора Дворкина не отличается от остальных: "the Pattern glowed an almost acetylene blue by that skysea", "Узор светился какой-то ацетиленовой голубизной среди этого моря-неба".
6. "Рука Оберона", гл. 11
Пока Корвин гонится за Брандом по Узору Дворкина, их неоднократно окутывают голубые искры. Голубым светится и Грейсвандир, когда прокладывает Корвину путь через тёмный участок.
7. "Рука Оберона", гл. 13
Впервые описывается Узор в Тир-на Ног'те. Специально подчёркивается его цвет: "This Pattern, I noted, glowed with a paler light than the one in Amber -- silvery white, without the hint of blue with which I was familiar", "Этот Узор, заметил я, светился более бледно, чем тот, что в Амбере, — серебристо-белым, без малейшей примеси голубизны, к которой я привык".
8. "Владения Хаоса", глава 9. Узор, который рисует Корвин, тоже светится голубым. Впрочем, в свете предыдущей цитаты это и не удивительно ;-)
9. "Владения Хаоса", глава 13. Редиска Корвин, проводя Рэндома по Узору-в-Камне, опять не говорит о том, какого он цвета. И в самом деле, что её упоминать, привычную голубизну...

Итак, подводя итоги: основа у Узора розовато-золотая, но в нормальном состоянии этого не видно, поскольку все линии пульсируют голубым (в Тир-на Ног'те -- белым) пламенем.
===

Вывод: делать розовато-золотую основу, а холодное голубое пламя дорисовать так, как сейчас лайтсаберы фанаты "Звёздных войн" в своих клипах подрисовывают...

0

3

Спасибо за детальное рассмотрение цвета пути. Очень будет полезно. Похоже на правду. :-) Скорее всего так и есть. Только на данным момент меня баспокоит не КАК снимать, а ЧТО. Т.е. как выглядит путь. С цветом определились. Думаю я тоже достану оригинальную версию и прочитаю моменты с путём. Стало очень интересно. Но по мимо цвета необходимо определиться с расположением линий. Это же не Логрус. Он НЕ меняется. Существует несколько моментов прохождения пути. Думаю в ближайшее время выложу эти моменты. Надеюсь они корректно переведены. На их основе можно составить рисунок.

0

4

Вот одно из найденых изображений Пути:

0

5

Это изображение - бред. Путь - это сложный рисунок, в котором не прослеживается никакой логики. Кроме того, первый поворот идёт практически на 180 град. (как будто возвращаясь назад). Именно тут присутствует первая преграда.
Кроме, того, у краёв линии пути извилисты в то время как ближе к центры превалируют прямые участки.

0


Вы здесь » Амбер » Общие вопросы по съёмкам » Предложения по построению Пути.