Амбер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амбер » Развлечения. » Цитаты с баша


Цитаты с баша

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

no-signal:
боже мой, в отделе 20 серьезных взрослых бородатых мужиков в свитерах. и эти дяденьки-лоси бегают по кабинету и ржут как кони, потому что перевернули картинку на мониторе кому-то, залепили индикатор у мышки, перецепили клавиатуры у соседних системников, подключили две мышки девочке...
no-signal:
я работаю с серьезными программистами мирового уровня...

//--------------------------------

samarinaO_O: "Порезать крабовое мясо (примерно 3 рулона)"...
samarinaO_O: так ёмко и точно о составе крабовых палочек ещё никто не говорил.

0

92

Из обсуждения Игры Престолов на жж:
ххх: а у меня сложилось впечатление, что у автора извращенная страсть к описанию еды, погоды и одежды. И вот для того, чтобы заставить хоть кого-то читать о еде, погоде и одежде, ему пришлось вставить побольше интриг, насилия и секса.

0

93

Пиковая_Дама: Оставила страницу форума открытой, ушла в туалет. Возвращаюсь, вижу, папа сидит за ноутом, с выпученными глазами читает форум, затем возмущенно: "Я тут случайно глянул, что ты читаешь. Зачем читаешь этих извращенцев? Особенно эта, "Пиковая Дама". Ты посмотри, что она тут пишет! Куда только ее родители смотрят?". Действительно...

0

94

gorkoff: Как и мои одногруппники, я подсел на линейку. Уже неделю меряю, по-прежнему 17. Кто-нибудь объяснит мне, как они качаются?

0

95

Teo: Ты же знаешь, Вероничка уже который год в ВОВ играет. Так вот как-то пригласил я в гости друга, домой пришли, а Вероничка говорит: - Сходите в магазин, а то в холодильнике пусто. Сейчас я вам список напишу.
Teo: Пришли мы значит с другом в магазин, ну и я типа такой: - Ты иди по списку там начинай покупать, а я пока пивка с рыбкой в другом отделе возьму.
Teo: Возвращаюсь к другу, который как раз продавщице зачитывает всякое разное, типа сосиски, сыр там, переворачивает список, и его глаза становятся как блюдца. В недоумении смотрит на меня, я беру у него список и тоже недоуменно читаю: плоть ящера, мясо льва, красное волчье мясо. :D Оказывается Вероничка на обратной стороне ингредиенты для прокачки кукинга записывала.

0

96

1:Ну и наконец последнее - для того, чтобы подорвать экономику Америки, нужно долбануть по ВСЕМ её крупным городам. Ну или, почти по всем. Для того, чтобы подорвать экономику России - достаточно пару раз сделать налёт на Москву и трындец...

2:БОЮСЬ, ЧТО СЕЯ РАДИКАЛЬНАЯ МЕРА (налёт) приведёт к совершено противоположному результату. Более бурному процветанию России...

Зато экономика Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана и других государств СНГ наверняка будет под угрозой.

0

97

martalex: Я понял, в чем большой минус гуманитарных предметов типа философии
martalex: в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. он всегда может сказать "это моё мнение".

0

98

diz8el: Лёгкий апрельский ветерок проносит мимо прохожих листву, птиц и не привязанных детей до 8 лет...

0

99

Torres: По поводу опасной живности - рассказывала дама, бывшая за мужем за местным врачом. Приходит к врачу дядька, жалуется -- мол, змея укусила. Какая-такая змея? -- интересуется врач - как она приблизительно выглядела? А вот так - говорит дядька и достаёт из кармана змею. Значится, после укуса он её засунул в карман и двинулся искать медицинскую помощь, а всё это время змея кусала его за ногу =)

0

100

XXX: Цепь Фенрира была скована Тором, дословно: «из шума кошачьих шагов и женской бороды». Женскую бороду мы видели, а ЗакСобрание Петербурга запретило «топот котов». Грядёт Рагнарёк!
YYY: Женские бороды оно тут буквально только что тоже запретило. По крайней мере, шествие женских бород.
YYY: Так что раз запретило — то не грядёт. видимо, они как раз боятся, что наступит. Потому и запрещают!
ZZZ: так что все законодательные инициативы получили рациональное и логичное объяснение.

0

101

>> После несданного экзамена, обруганный в троллейбусе, облитый проезжавшей мимо машиной я прибыол на киевский вокзал с целью уехать домой на электричке.
>> Найти свободный хотябы тамбур было невозможно (это примерно эл-ка 14-05 или типв того). Все было забито ДАЧНИКАМИ.
>> Я в расстроенных чувствах начал "вламываться" в 3й с головы.
>> До отправки минута...
>> И тут голос компьютера (мне он показался особо пприятным) сказал
>> "Осторожно, двери закрываются, СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА ПЛАТФОРМА 102 КИЛОМЕТР".
>> Подействовало лучше чем "Спасайся, бомба!!!".
>> За 30 секунд в вагоне осталось ровно столько людей, сколько могло спокойно сесть
>> Двери закрылись и машинист, извинившись сказал "Москва сортировочная" и мы поехали...
>> День наладился))))

0

102

Сообщение от 2007 года
PocketElephant: Не исключено, что когда–нибудь в ходе отработки оперативной информации сотрудники УБЭП обнаружат и интернет. Сдаст какая–нибудь крыса и пиздец.

Сообщение от 2014 года
Мда... Пиздец подтверждаю.

0

103

В офисе в принтере кто-то забыл лист бумаги.
Взял лист, на нем отрывок текста, начинаю читать:
"Если шприца нет, то можно взять полиэтиленовый пакет."
Офигел, с интересом читаю дальше:
"Крем для торта нужно поместить..."
Интрига мгновенно угасла.

0

104

xxx: у нас пользователи напалмом жгут.. Сегодня сутра порадовала заявка: "Добрый день! В ремзоне Сервисного Центра остановилось время, прошу запустить."

0

105

С хабра

— Работодатель (Р) и Соискатель (С):
Р — В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 — IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не обещаем. Максимум на что вы можете расчитывать это 300 тыс Евро.
С — !?!?!?
Р — И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем предложить нашим сотрудникам — это 5-комнатную квартиру в центре Москвы.
С — пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно.
Р — и не надо думать, что если у шефа красавец порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум — это BMW Z8.
С — (не выдержав) Врете!
Р — (Чинно) Ты первый начал.

0

106

из жизни WOT
После боя в личку стучится персонаж (П):
П: А можно во взвод?
Я: Пока занят, через 15 мин буду готов погонять.
П: Я играю недавно и всех терминов не знаю, кто такие готы и как их погоняют?

0

107

> поделим нисколько вещей на -n

Тут даже я не смог это быстро представить «в натуре».

0

108

xxx: Сколько он бензина жрёт?
yyy: Не жрёт! нюхает!
xxx: Ага, слон тоже из речки воду нюхает, вёдрами!

С Хабра:

chieftain_yu: Писал я еще в прошлом веке реферат по тяжелым артсистемам. Очень тяжелым.
Ворд в предложении «мортиры, посылавшие трехсоткилограммовые снаряды на расстояние до 20 километров» не знал слова «мортиры». И решил, что я промахнулся мимо соседней клавиши.
Я мгновенно оценил ужасающий деморализующий потенциал вундервафли.

YaToot: Ты вообще знаком с понятием "Форумные РПГ"?
l8bit: нет, у меня видеокарта есть :)

0

109

xxx: А ты чего не поехала?
yyy: Да психанула, билеты сдала(
yyy: блин, женщиной как то даже хреново быть :/ вот психанешь - и все, планы обламываются
xxx: Мужчиной тоже - Женщина психанула и все планы обломались

xxx:
Мой юный фелинолог в возрасте 9 лет загоготал от фразы диктора по телевизору: "Полиция повязала грабителей на месте преступления". Когда до меня дошел смысл его гогота, я тоже смеялась =)

0

110

А.К.
Ребёнок в семье геймера это зло. Когда жена сказала что поставила стирать игрушки у меня чуть сердце не остановилось...

0

111

xxx: Дорогой, сегодня гороскоп для раков ну очень удачный!
yyy: Отлично, сообщу друзьям в Доте, может чего изменится!

0

112

1as1: я шатал такой геймплей с этим чужим ничего непообследовать и не полутать, а там столько комнат, столько помещений для обследования! может там лут! чертежи! записи! меня так жаба душила когда я быстренько это все мимо пробегал и только прямо к цели...
DevilNevermore: Так и представляю себе это: Рипли, вся в поту и крови, еле живая, ускользнув от Чужого в очередной раз, яростно бьет кулаком по стене и начинает орать "Сука. СУКА! Я НЕ ВЗЯЛА РЕЦЕПТ СМОУК БОМБЫ И 15 СКРАПА. МАТЬ ТВОЮ ЗА ПРАВУЮ НОГУ, СРАНЫЙ КСЕНОМОРФ".

0

113

Aiditz: а я вот сформулировал аксиому о завершении суток
Aiditz: День кончается тогда, когда я сделал что-нибудь полезное
Aiditz: Иногда день не кончается неделями...

0

114

xxx: Что такое Дота? Я прочитала описание на вики. И ничего не поняла.
yyy: Ну это типа как футбол короче, только без мяча и с постоянными удалениями с поля.
У каждой команды есть ворота, но в них нужно не голы забивать, а ломать сами ворота. Кто первый сломает - победил. За грубую игру, удаляют с поля того, кто пострадал и он сидит какое-то время вне игры.
xxx: Какое варварство!
yyy: Еще игроки могут попутно покупать новую форму, чтобы бить друг друга сильнее, и учатся лучше играть, всякие финты осваивают прямо на поле. А у каждой команды есть толпа фанатов, которые бегут с трибун и тоже пытаются ломать чужие ворота. Но фанаты довольно хилые.
xxx: Ну такое описание мне например понятно. Скукота.
yyy: Ага, я ж говорю, типа футбола.

0

115

Хабр, обсуждение попытки построить полную симуляцию червя

larikov: Интересно, этот червь «знает», что он компьютерная симуляция? :)
VoidEx: Даже мы не знаем, компьютерная ли мы симуляция.
Halt: Да ладно, не знаем. Элементарно выводится из имеющихся представлений об окружающей действительности ;)
1. Имеется явный, четко выраженный момент запуска симуляции — Большой взрыв. Удобный вариант бутстрапа без необходимости думать о развертывании системы на всех уровнях. Пусть сама себя запускает.
2. Тонкая настройка вселенной — ну тут тоже понятно, симуляцию подгоняли под наиболее интересные условия.
3. Квантование всего: пространства, энергии, времени и с недавнего времени гравитации. Планковские величины представляют по сути то, с чем приходится сталкиваться любому программисту — ограничения на размер переменных и точность вычислений. Скорость света — ограничение на фреймрейт симуляции. Просто товарищи экспериментаторы недооценили желание отдельного элемента системы лезть слишком глубоко.
4. Вероятностная природа квантовой механики — ошибки округления при работе с числами с плавающей точкой при приближении к пределу точности вычислительной системы. Читайте спецификацию IEEE 754.
5. Невозможность увязать квантовую механику и теорию относительности — да банально обсчитываются разными модулями. Гордон Фримен тоже мог бы долго ломать голову над механикой взрывающихся бочек (Havok) и ее несоответствием с визуальной моделью (шейдеры).
6. Квантовая запутанность — первый обнаруженный баг в симуляторе, нарушающий локальность. Видать, перемудрили с указателями.

0

116

в теме, посвященной одной игре на стадии раннего доступа:
xxx: у меня игра вылетает при загрузке. На прошлой версии не вылетала. Что делать?
yyy: Тебя зовут Михаил, тебе 19 лет и ты живёшь с мамой.
xxx: Нет, меня зовут Саша, мне 9, живу с бабушкой
yyy: Видишь, из нас плохие ясновидящие. Логи давай. Причём не все, а только конец, там где написано, отчего вылетело.

0

117

ххх: ты тут?
ууу: Угу
ххх: в общем, сегодня ахтунг был полный. Лёг у нас сервак, который отвечал за камеры, пожарку и турникеты на кпп. Начальство названивает, служба безопасности названивает
ххх: паника у всех дикая) мы плечами поживаем мол понятия не имеем, что случилось и делаем всё возможное
ххх: Сами очкуем и сердце в пятках)
ххх: полчаса звонки не прекращались, а мы всем отделом бледные сидели) мораль такова
ххх: никогда не пытайся запускать эмулятор второй плойки на серваке :D

0

118

xxx: Димон, бекапы есть?
yyy: Если пришел отдел К, то ешь.

0

119

IBM пытается запатентовать патентный троллинг (статья на хабре).

Один из комментариев:
кинокомпания 20 Век Фокс представляет

фильм Джеймса Кэмерона

в ролях

Морган Фриман

Брюс Уиллис

Сигурни Уивер

Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того что было ушло и не осталось тех, кто помнит об этом.

С самых давних времен преступления неизменно преследовали род людской. Жадность — один из семи смертных грехов не давала покоя человеку, соблазняя его на поиск легкой наживы и вызывая непреодолимое желание быстро обогатиться за чужой счет. Кражи стали суровой обыденностью и мир начал погружаться во тьму. И тогда мудрейшие из людей, которые еще были в силах бороться с искушением, решили, что пора действовать. Под покровом строжайшей тайны семеро Великих собрались, чтобы навсегда изменить судьбу человечества. Десять дней и десять ночей без сна и отдыха искали они решение. И, наконец, их усилия были вознаграждены — оружием, способным противостоять злу стал Патент. Миллионы людей по всему миру вздохнули с облегчением. Эпохе мрака и леденящего ужаса пришел конец. Покой человечества отныне был под надежной защитой и ничто не предвещало беды…

Пока однажды, всенародно любимая корпорация IBM не решилась воплотить в жизнь свой страшный план… В тайне, под прикрытием тысяч собственных патентов она создала еще один — Патент Всевластия, призванный подчинить себе все остальные. В этом Патенте была сосредоточена вся злоба и мощь корпорации, задумавшей положить конец свободе народов Земли и подчинить их себе навеки.

смотрите этой осенью во всех кинотеатрах страны

правдивая история Великого Противостояния

Патент. Последняя надежда.

Его судьба в твоих руках.

0

120

Коммент с хабра на проект новых ульев:

xxx: Пусть сделают их размером 1U — можно будет старые серверные стойки перерабатывать в огромные ульи! Или под размеры популярных блейдов, чтобы стойку на бок переворачивать не пришлось. Потом организовать магистральные пчелопроводы, обеспечить правильную вентиляцию и построить первый в мире пчелоцентр… Что забавно — шуметь будет так же. В местных реалиях, пчелоцентры стоит строить по соседству с датацентрами, получится интересный симбиоз. Пришли люди в масках, изымать оборудование? Нажимаем на большую красную кнопку «спустить пчел» и идем снимать новый хит для youtube.

0


Вы здесь » Амбер » Развлечения. » Цитаты с баша